Определи химическое количество карбоната кальция CaCO3, масса которого равна 91г. Срочноооо

пожалуйста 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

0, 91

объяснение:

М(CaCO3)= 40+12+16×3=100 г

n(CaCO3)= 91/100=0,91

Вроде так