При взаимодействии хлорида меди (II) и 27 г алюминия выделилась медь. Рассчитай её массу. Уравнение

реакции: 3CuCl2​+2Al=2AlCl3​+3Cu↓​

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.

3CuCl2(0,2)+2Al=2AlCl3+3Cu(0,2)

n(CuCl2)=27:134≈0,2моль

m(Cu)=0,2×64=12,8грамм