Вычисли,какая масса бертолетовой соли разложилась, если при этом выделилось 6,02•10^22 молекул

кислорода. Производя промежуточные расчеты, оставляй 3 цифры после запятой, а ответ впиши с точностью до 2-х знаков после запятой. m(KClO3)=…. г

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

8,16 грамма

Объяснение:

n(O2)=6,02•10^22/6.02*10^23=0.1 моль

2KClO3 = 2KCl + 3O2

n(KClO3)=n(O2)/1.5

m(KClO3)=(0.1/1.5)*122.548=8,169 грамма

8,16 - без округления.