CH₂ → CO₂ → CaCO3 → Ca(HCO3)2 CaCO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Объяснение:

СН4 +2О2->СО2 +2 Н2О

CO2+CaO=CaCO3

CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2

5Ca(HCO3)2(t)=CaCO3+CO2+H2O