Определите обьем сероводорода (H2S) который образуется при взаимодействии 12,8 г с водородом


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

128 X

S + H2 = H2S

32 22,4

X= 12,8*22,4/32=8,96л