Сколько грамм углекислый газ образуется при разложении 10 грамм известняк карбонат кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Заплавский Артём.

Ответ:

4.4 грамма

Объяснение:

CaCO3 = CaO + CO2

n(CaCO3) = n(CO2)

n(CaCO3)=10/100=0.1 моль

m(CO2)=0.1*44=4.4 грамма

Отвечает Моргунова Ирина.

Ответ:

4.5 грамма.

Объяснение:

надеюсь верно