Какова масса кислорода необходимо для получения оксида магния равна 100 г ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.

Ответ:

2Mg+O2=2MgO

n=100/40=2,5 моль

х/1=2,5/2

х=1,25 моль кислород.

Масса 1,25*32=40г.