Определите объем кислорода вступившего в реакцию с серой 6,2 помогите пожалуйста решение должно

быть как по алгоритму решения химических задачь

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

Ответ:

s+o2 --t--> so2

n(s)= m/M= 6.2/32=0.194

n(s)=s(O2) (т.к. коэф-тов нет)

v(O2)=n*Vm=0.194*22,4=4.34

Объяснение:

Vm=22,4

+дано напиши

(сори, в первый раз неправильно было)