Вычислите массовую долю кислорода в кристаллической соде Na2CO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

Na2CO3

Найти:

w(O)-?

Решение:

w=M(O)/M(Na2CO3)×100%

M(Na2CO3)=106г

w=48/106×100%=45,2≈45%

Отвечает Мезин Тимоха.

Ответ:

на фото

Объяснение:

00000000000000