Допишіть схеми реакцій, розставте коефіціенти 1) MgO + HNO3 > 2) Li2O + H2O > 3) So3 + NaOH

>​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

MgO + 2HNO3=Mg(NO3)2+H2O

Li2O+H2O=2LiOH

SO3+2NaOH= Na2SO4+H2O