Вычислите массу чистого железа, которую можно получить при взаимодействии 320г оксида железа (III)

и оксида углерода (II).

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

224 г

Объяснение:

Fe₂O₃ + 3CO = 2Fe + 3CO₂

m(Fe₂O₃)/M(Fe₂O₃)=m(Fe)/(2M(Fe))

m(Fe)=2M(Fe)m(Fe₂O₃)/M(Fe₂O₃)

m(Fe)=2*56*320/160=224 г