Составьте химическое уравнение, перед этим расставит коэффициент каждой формулы. 1. Хлорид меди

(II) взаимодействует с гидроксидом натрия 2. Разложение карбоната кальция 3. Оксид алюминия взаимодействует с углеродом4. Реакция железа с хлором5. Карбид алюминия (ALC3) получили в ходе реакции углерода с алюминием 6. Реакция нитрата кальция с гидроксидом натрия 7. Взаимодействие оксида натрия с водой 8. Разложение карбоната железа (III) 9. Соляная кислота реагирует с алюминием 10. Нитрат цинка получили в ходе реакции нитрата свинца (II) с цинком. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.

Ответ:

1) CuCl₂ + 2NaOH = Cu(OH)₂ + 2NaCl

2) CaCO₃ = CaO + CO₂

3) Al₂O₃ + 3C = 3CO + 2Al

4) 2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃

5) 4Al + 3C = Al₄C₃

6) Ca(NO₃)₂ + 2NaOH = Ca(OH)₂ + 2NaNO₃

7) Na₂O + H₂O = 2NaOH

8) 2Fe(CO₃)₃ = Fe₂O₃ + 3CO₂

9) 2Al + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂

10) Pb(NO₃)₂ + Zn =  Zn(NO₃)₂ + Pb