Рассчитайте массу хлороводорода в 200 мл 20% - ной соляной кислоты (плотность раствора 1,1 г/мл).

Запишите число с точностью до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Данил.

M(p-pa)= 200мл*1,1г/мл = 220г
m(HCl)= 220г * 0,2 = 44г
вроде все