Умоляю пожалуйста. Приготовить 500 грамм раствора сахара, с массой долей 15% пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Gorohova Kristina.

Объяснение:          

m(р)=500г              m=w * m

w=15%                     m=500 * 15% : 100%=75 г                        

m-?                         ответ:75 г

надеюсь правильно