Рассчитайте сколько частиц содержится в 30г оксида кремния?СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.

М=m/n

n=m/M

M(SiO2)=28+16*2=60г/моль

n(SiO2)=30г/60г/моль=0.5моль

Ответ: 0.5 моль