Пожалуйста, помогите решить цепочку уравнений реакций. NH4Cl-NH3-N2-NO-NO2-KNO3-(NH4)2SO4-BASO4.

Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Артём.

NH4Cl + KOH = NH3 + H2O + KCl

NH3 + HNO2 (t) = N2+ 2H2O

N2 + O2 + Q = 2NO

2NO + O2 = 2NO2

2NO2 + O3 + H2O + 2K = 2KNO3 + O2

Из нитрата калия невозможно получить сульфат аммония, если нет, поправьте.

(NH4)2SO4 + Ba(OH)2 = NH3 (газ) + H2O + BaSO4 (oc)