какую массу оксида серы нужно взять чтобы получить раствор серной кислоты массой 150г с массовой

долей h2so4 равной 19,6%

Ответы на вопрос

Отвечает Парада Даша.

Ответ:

0,196/1=x/x+150

x=0, 196(x150)

x-0,196=29,4

ВРОДЕ ТАК(