Число молекул в 34 г нитрата натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Нитрит натрия это NaNO3

число молекул :

34*(23+14+16*3)=2890 молекул

Отвечает Писарева Софья.

n=m/M. M=79г/моль. n=34/79=0.43моль. N=Na*n. N = 6*10 в 23 спетени * 0,43 = 3*10 в степени 23.