Определите массовую калия для получения 261 г сульфата калия? пожалуйста решите с обяснением даю

15 балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Орсик Лиза.
Ответ:
2K+H2SO4=K2SO4+H2
Отсюда следует что количества вещества калия равно 2 моль.
n=m/M следует что m=n*M
Дальше подставляем все по данным.
m=2*261г=522г
Объяснение: