3. Смешали 5л метана и 2л этана. Вычислите объемные доли газов в данной смеси​


Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

Объяснение:

Объемные доли газов равны их мольным долям. ==>
u(CH4) = 5 / 7 * 100 % = 71,43 %
u(C2H6) = 2 / 7 * 100% = 28,57 %