В 500 г воды растворили 35 г соли. Найдите массовую долю в растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Buchko Marta.

Ответ:

Дано:

m (p-ля) = 500г

m (в-ва) = 35 г

w - ?

Решение:

w = m(в-ва) / m(р-ра) *100%

m(р-ра) = 35 + 500 = 535г

w = (35/535) *100% = 6,54%

Ответ: w= 6,54%