Химия,помогите Фосфор масою 1,5 моль спалили у кисні( O2). Яка кількість речовини фосфор (V )

оксиду утворилася?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

0,75

Объяснение:

4P + 5O₂ = 2P₂O₅

4P - 2P₂O₅

1,5P - xP₂O₅

x=2*1,5/4=0,75 моль