Помогите пожалуйста! Какой объем водорода выделится при взаимодействии 0,2 моль натрия с водой?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

2,24 л

Объяснение:

2Na+2H2O= 2NaOH+H2

0.2/2=x/1

n=0.1 mol

V=0.1*22.4=2.24 l