Напишите уравнение реакции образования гидроксида железа(II) из хлорида железа(II) FeCl2. Какие

химические свойства проявляет гидроксида железа(II), запишите уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Паша.

Ответ:

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Объяснение:

Fe(OH)2 - это нерастворимое основание. Для него харакетны реакции:

разложения при нагревании

Fe(OH)2 = FeO + H2O

нейтрализации

Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O