Осуществить превращения, назвать все вещества:Al(OH)3←NaOH ← Na → Na2O2 → Na2O → NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Объяснение:

Al(OH)3←NaOH ← Na → Na2O2 → Na2O → NaCl

2Na + 2H2O= 2NaOH + H2↑

3NaOH + AlCl3 = Al(OH)3↓ + 3NaCl

2Na + O2 = Na2O2

Na2O2 + 2Na = 2Na2O

Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O