При взаимодействии фосфора с кальцием получено 0,25 моль фосфида кальция. Какова масса взятого для

реакции фосфора, если кальций взят в избытке? m (P) = г

Ответы на вопрос

Отвечает Режепбай Абдусалих.

Ответ:

15,5 грамма

Объяснение:

2P + 3Ca = Ca3P2

n(P)=n(Ca3P2)*2

n(P)=0.25*2=0.5 моль

m(P)=0.5*31=15,5 грамма

Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

15.5

Объяснение:

ОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъясъясОбъясОбъясОбъясОбъясОбъя~