MnO2+C=Mn+CO2 електронний баланс, срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.

Ответ:

MnO + CO = Mn + CO2

Mn⁺² +2e = Mn°  2   1  восстановление

С⁺² -2е = С⁺⁴      2   1  окисление

MnO - окислитель (Mn⁺²)

CO - восстановитель (С⁺²)

1 0