Вычислите объем кислорода (н.у.) взятого в количестве 0.7 моль ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.

Ответ:

n(O2)= 0,7 моль

V= n×Vm

V=0,7×22,4=15,68 л

Відповіднь: V(O2)= 15,68 л