Вещество содержит водород, углерод и кислород в массовом соотношении 1:6:8. Плотность паров этого

вещества по водороду равна 15 записать формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Матвей.

Ответ:

H₂CO

Объяснение:

D(H₂)=15

M=D(H₂)*M(H₂)

M=15*2=30 г/моль

2A(H)+A(C)+A(O)=2+12+16=30

2:12:16 = 1:6:8

H₂CO