• Приведите  классификацию  химических элементов в организме живых организмов. •

Объясните роль кальция в организме человека.  А)входит в состав крови, участвует в фотосинтезе,В)входит в состав нуклеиновых кислот, клеточных оболочек растений,С)входит в состав костей, участвует в сократимости волокон,D)входит в состав гормонов и клубеньковых бактерий в корнях растений.• С какими из перечисленных веществ реагирует фосфор.А)металлами,В)галогенами,С)инертными газами,D)щелочами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

Объяснение:

• Объясните роль кальция в организме человека.

С)входит в состав костей, участвует в сократимости волокон,

• С какими из перечисленных веществ реагирует фосфор.

А)металлами, 3Mg + 2P = Mg3P2

В)галогенами 2P + 5Cl2 = 2PCl5

D)щелочами. 4 P + 3 KOH + 3 H2O = PH3 + 3 KH2PO2