Определите массу алюминия (в г), который может быть получен из 2 кг технического оксида алюминия с

содержанием основного вещества 90%.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Ответ:953

Объяснение:m(Al2O3)=2000г*90% /100% =1800г
n(Al2O3)=1800г/102=17,65(моль)
По реакции n(Al)=2n(Al2O3)
Значит n(Al)=17,65*2=35,3(моль)
m(Al)=35,3*27=953,1г