Перетворіть схеми у рівняння реакцій, обчисліть суму коефіцієнтів для кожної реакції: А) К+S

-> K2S Б) Mg + O2 -> MgO B) H2+N2 -> NH3 Г) СІ2 +O2 -> Cl2O7​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Виктория.

Ответ:

2K + S → (t°) K2S

2+1+1=4

2Mg + O2 →(t°) 2MgO

2+1+2=5

N2 + 3H2 ⇄(t°, p, кат) 2NH3

1+3+2=6

Cl2 + O2 ≠

Хлор не реагирует с кислородом. Если нужно получить Оксид хлора(VII) (Cl2O7​), то:

4HClO4 (безводная)+ P4O10 →(t°≈-25°С) 2Cl2O7 + 4HPO3 ( Реакция протекает в атмосфере озона.

4+1+2+4=11

Если под буквой г) другое уравнение, то напиши, и я переделаю.

Объяснение: