4. ЗАДАЧА Для приготовления 2 л соли NaCO было взято 97 г вещества. Найдите молярную концентрацию

данного раствора​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Александр.

Ответ:

n(Na2CO3)=97/106=0,915 моль

Сm(Na2CO3)=0.915/2=0,4575 моль/литр