Химические свойства гидроксида железа 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Подлинова Аня.

1) Розкладається на оксид і воду

Fe(OH)2 = FeO + H2O

2) Взаємодіє з сильними кислотами

Fe(OH)2 + 2HNO3 = Fe(NO3)2 + 2H2O