1) NH₃ → (NH₄)₂SO₄ → NH₄Cl → NH₄NO₃ → N₂O 2)Определите и сравните содержание азота в хлориде,

сульфате и нитрате аммония. Какое из соединений представляет большую ценность для минерального питания растений? 2 задание, пожалуйста, с формулами и с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.

1. 2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4

(NH4)2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NH4Cl

NH4Cl + AgNO3 = AgCl + NH4NO3

NH4NO3 =t 2H2O + N2O

2. Наибольшее содержания азота в нитрате аммония (NH4NO3), из-за чего он и представляет такую ценность. Азот является одним из важнейших элементов для питания растений, поэтому и находит применение в сельском хозяйстве, как минеральное удобрение.