Складіть рівняння реакцій за схемою перетворень: С → СO2 → H2СO3 → CaСO3


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

Ответ:

С → СO2 → H2СO3 → CaСO3→CaO+CO2

Отвечает Olegovish Timur.
C +O2= CO2
CO2 + H2O= H2CO3
H2CO3 + Ca= CaCO3 + H2