В результате реакции водорода с азотом образовалось 11.2 л аммиака (NH3). Расчитайте объёмы

вступивших в реакцию веществ.​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

16,8; 5,6

Объяснение:

3H₂ + N₂ = 2NH₃

V(NH₃)=11,2 л

по схеме реакции:

V(H₂)/3=V(N₂)=V(NH₃)/2

V(H₂)=3V(NH₃)/2

V(N₂)=V(NH₃)/2

V(H₂)=3*11,2/2=16,8 л

V(N₂)=11,2/2=5,6 л