Помогите пожалуйста очень срочно отдаю все свои баллы . Вычислить относительные молекулярные

массы веществ с химическими формулами: AlCl3 , ZnMnO4 , Fe2O3 , MgSO3 , HgCl2, AgNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Ответ:

M(AlCl3) = 27+35,5*3 = 133,5г/моль

M(ZnMnO4) = 65+55+16*4 = 184г/моль

M(Fe2O3) = 56*2+16*3 = 160г/моль

M(MgSO3) = 24+32+16*3 = 104г/моль

M(HgCl2) = 201=35,5*2 = 271г/моль

M(AgNO3) = 108+14+16*3 = 170г/моль