Пж помогите Относительная молекулярная масса вещества ЭО3 равна 80. Определите элемент Э в

формуле вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.

Ответ:

Mr(SO3)=32+16•3=80

Объяснение:

Mr(ЭО3)=80

х+16•3=80

х=80-48=32 это сера