Никак не могу решить: Опытным путем установлено, что в 1л воды при 25°c растворяется 1,17*10^-2г

Mg(OH)2. Вычислить произведение растворимости гидроксида магния.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Миша.

Ответ:

Объяснение:

Mg(OH)2=Mg^2+ + 2OH^-

[Mg2^+]=x

[OH^-]=2x

ПР=[Mg^2+] [OH]^2

ПР нам известно, а концентрации приняли за x. Получается:

5*10^-12=x*2x^2

(5*10^-12)/4= x^3

x = кубический корень из (5*10^-12)/4

Ну, это там как-нибудь посчитаете.