Ребят, пожалуйста с химией!!! Я ее не понимаю... А надо очень. (Я проболела) и тут четвертная

решается пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрин Виталий.

4Al+3O2=2Al2O3 соединение
Al2O3+6HCL=2AlCl3 +3H2O обмен
AlCl3 + 3NaOH=Al(OH)3 +3NaCl обмен
2Al(OH)3 =Al2O3+3H2O разложение
Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3 + 3H2O обмен

4P+5O2=2P2O5 соединение
P2O5+3H2O=2H3PO4 соединение
H3PO4 + 3NaOH=Na3PO4+3H2O обмен
P2O5+6KOH=2K3PO4 + 3H2O обмен
H3PO4+3KOH=K3PO4 + 3H2O обмен