ДАЮ 30 БАЛЛОВ Написать три уравнения реакций, указать признак реакции. 1.Азотная кислота +

силикат натрия → 2.Гидроксид натрия + оксид азота (V) → 3.Серная кислота + гидроксид железа (II) →

Ответы на вопрос

Отвечает Дакимович Артём.

1. 2HNO_3 + Na_2SiO_3 = 2NaNO_3 + H_2SiO_3 \\ 2. 2NaOH + N_2O_5 = 2NaNO_3 + H_2O \\ 3. H_2SO_4 + Fe(OH)_2 = FeSO_4  + H_2O

1. Выпадение осадка

2. Видимых признаков нет

3. Растворение осадка