Помогите пожалуйста Какова массовая доля вещества в растворе, полученном при добавлении к 120 г

12%-го раствора серной кислоты 350 г воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Валёк.

Ответ:

3, 06%

Объяснение:

m(раствора) =m(раствора H2SO4) + m(воды) =120+350= 470 г

m(H2SO4) = 120*0, 12= 14,4 г

w(H2SO4) = m(H2SO4) /m(раствора) *100%= 14,4/470*100% = 3,06%