6) ZnCl2 → Zn(OH)2 →ZnSO4 K2ZnO2


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

6) ZnCl2 → Zn(OH)2 → ZnSO4 → K2ZnO2

ZnCl2  + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 + BaSO4 t° = ZnSO4 + Ba(OH)2

ZnSO4 + 2K = K2SO4 + Zn