Fe2O3 → FeCl3→Fe(OH)3 →FeCl3 Можете пожалуйста помочь,остался один час


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+ 3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
Fe(OH)3+ 3НCl=FeCl3+ 3H2O