В 513 г. Дистиллированной воды растворили 27 г. Соли . Вычислить содержание растворенного вещества

в полученном растворе в процентах . Нужно срочно !! Много даю баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ: 5% растворенного вещества

Отвечает Мухина Александра.

Дано:
m(H2O) = 513 г
m(соли) = 27 г
Найти:
ω(соли) =?

Решение.
m(p-pa соли) = 513 г + 27 г = 540 г
ω(соли) = 27 г/540 г = 0,05 или 5%
Ответ: 5%