рассшитайте относительную молекулярную массу по формулам вещества 1)Na2Co3 2)Ca3Po2 3)CuCI2SO4

4)CuP2O5​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

1) 106

2) 143

3) 230

4) 206

Объяснение:

1) Mr(Na2Co3)=23*2+12+16*3=46+12+48=106

2) Mr(Ca3Po2) =40*2+31+16*2=80+31+32=143

3) Mr(CuCI2SO4)=64+35*2+32+16*4=230

4) Mr(CuP2O5)=64+31*2+16*5=64+62+80=206