Вычислите относительную молекулярную массу оксида натрия(Na20) Вычислите относительную молекулярную

массу оксида натрия(CaCO3) СРОЧНО ПОМОГИТЕ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожугет Сергей.

Ответ:

Mr[Na2O] = Ar[Na] * 2 + Ar[O] = 23 * 2 + 16 = 62

Mr[CaCO3] = Ar[C] + Ar[Ca] + Ar[O] * 3 = 12 + 40 + 16 * 3 = 100

Объяснение: