Обчисліть і запишіть число атомів у сахарозі масою 34,2 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Суфьянов Азим.

M(C12H22O11)= 12*12 + 22*1 + 11*16= 342г/моль

34.2г

342г/моль= 0,1 моль

6,02*10∧23 моль* 0,1 моль=6,02*10∧22 атомов