Вычислите массу калия вступившего в реакцию с 224 л хлора (Cl2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

780 г

Объяснение:

2K + Cl₂ = 2KCl

по схеме реакции:

m(K)/[2M(K)]=v(Cl₂)/v

m(K)=2M(K)v(Cl₂)/v

m(K)=2*39*224/22,4=780 г